Perkembangan Ekspor Kelompok Ke Fiji

Perkembangan Ekspor Kelompok Ke Fiji


 


(Dalam ribuan US$; Sumber data: BPS, diolah Kemenperin)
No.Sub Sektor20122013201420152016Trend
1.Sabun Dan Bahan Pembersih Keperluan Rumah5.592,94.297,64.419,13.913,44.055,6-7,10%
2.Kendaraan Bermotor Roda 4 Dan Lebih2.120,52.401,82.614,21.786,63.244,95,71%
3.Kertas Lainnya2.304,21.774,31.928,61.711,11.837,0-4,78%
4.Peralatan Listrik892,11.020,2722,3988,71.311,37,67%
5.Pakaian Jadi (konveksi) Dari Tekstil1.104,8849,1724,71.161,61.309,56,75%
6.Kain Tenunan1.650,41.346,71.388,51.310,21.217,0-6,17%
7.Barang Dari Plastik Untuk Bangunan0,84,6104,201.116,0nan%
8.Barang Dari Logam Siap Pasang Untuk Konstruksi001,401.028,8nan%
9.Makanan Olahan Lainnya451,9566,3556,8467,5762,08,91%
10.Besi/baja24,7172,991,8145,2709,592,32%
11.Perlengkapan Pakaian Dari Tekstil110,0210,3358,9494,3607,353,29%
12.Roti Dan Kue745,9818,8627,7611,1593,4-7,23%
13.Semen0000580,8nan%
14.Minyak Kelapa Sawit303,297,098,728,8561,70,17%
15.Kain Rajutan14,450,03,9325,2529,8147,86%
16.Makanan Dari Cokelat Dan Kembang Gula500,7438,0499,4336,3525,1-1,68%
17.Makaroni, Mie Dan Produk Sejenisnya679,7403,7485,9392,4462,5-7,68%
18.Furnitur Dari Kayu115,1658,9504,6354,5443,023,06%
19.Ban Luar Dan Ban Dalam771,5520,1584,1373,4386,8-15,74%
20.Barang Dari Kertas Dan Papan Kertas Lainnya 227,2433,1382,5126,0384,8-1,79%
21.Keramik73,676,9170,488,0345,738,10%
22.Kerajinan Ukiran Dari Kayu Bukan Mebeller139,3194,8235,2364,4339,027,18%
23.Barang Plastik Lembaran1.510,51.284,4628,3238,2323,9-37,90%
24.Barang Dari Semen, Kapur, Gips Dan Asbes Lainnya004,73,9317,8nan%
25.Suku Cadang Kendaraan Bermotor Roda Empat Atau Lebih24,0737,9110,5708,9309,066,09%
26.Damar Buatan (resin Sintetis) Dan Bahan Baku370,1240,4226,8234,4281,7-5,55%
27.Barang Industri Kerajinan 174,1272,0370,6196,5267,55,48%
28.Es Krim00262,9299,4231,5nan%
29.Alumunium345,9325,5410,2414,0230,8-5,52%
30.Kertas Tissue219,7412,2437,4620,1229,95,12%
31.Olahan Kopi Dan Teh 217,2285,4234,7284,0222,30,42%
32.Logam Dasar Bukan Besi0000205,4nan%
33.Margarin341,2149,2259,8215,4203,8-6,42%
34.Mesin Untuk Keperluan Khusus104,065,142,76,7198,3-9,40%
35.Alat Ukur Dan Alat Uji183,3277,6140,7168,7160,4-7,36%
36.Kayu Olahan0007,4155,0nan%
37.Kimia Dasar Anorganik Lainnya232,867,900144,2nan%
38.Glukosa Dan Sejenisnya47,996,660,390,0119,019,11%
39.Mesin Untuk Keperluan Umum295,350,9183,430,2111,7-21,85%
40.Barang Plastik Lainnya 89,584,369,365,394,2-1,53%
41.Furnitur Dari Plastik6,489,1176,1107,888,272,06%
42.Barang Tekstil Lainnya106,781,2114,548,682,9-9,69%
43.Barang Dari Batu Untuk Keperluan Rumah Tangga6,748,548,5148,766,577,19%
44.Bahan Farmasi8,20,25,440,864,7163,55%
45.Barang Dari Kawat133,471,332,2063,9nan%
46.Perlengkapan Dan Peralatan Rumah Tangga (tidak Termasuk Furniture)89,090,0102,288,958,5-8,16%
47.Olahan Produk Susu Lainnya56,667,5108,450,055,2-3,45%
48.Sepatu Olahraga46,4159,141,3105,954,7-0,77%
49.Kaca25,922,2139,389,753,132,69%
50.Barang Dari Marmer, Granit Dan Batu Lainnya5,340,331,530,251,453,06%
51.Barang Logam Lainnya 26,47,935,355,751,138,72%
52.Produk Farmasi36,930,819,752,549,111,68%
53.Kertas Khusus13,633,159,4048,5nan%
54.Barang Dari Semen Dan Kapur Untuk Konstruksi22,314,518,119,947,620,09%
55.Furnitur Dari Logam5,823,546,740,945,259,16%
56.Barang Dari Kulit Dan Kulit Buatan Untuk Keperluan Pribadi20,525,917,834,544,820,34%
57.Bubuk Kakao00075,743,7nan%
58.Barang Dari Logam Aluminium Siap Pasang Untuk Konstruksi0,700042,9nan%
59.Peralatan Perekam, Penerima Dan Pengganda Audio9,914,937,610,541,428,63%
60.Panel Kayu Lainnya000040,1nan%
61.Perekat/lem00,702,635,1nan%
62.Furnitur Dari Rotan Atau Bambu42,9129,2249,224,731,2-20,50%
63.Kemasan Dan Kotak Dari Kertas Dan Karton0,30,74,866,330,3287,09%
64.Alat Potong Dan Perkakas Tangan Pertukangan154,025,473,769,129,1-20,79%
65.Instrumen Alat Musik53,642,265,541,328,9-11,79%
66.Pemberantas Hama (formulasi)22,064,456,637,028,6-0,33%
67.Benang Pintal47,89,217,04,227,4-17,34%
68.Alas Kaki Untuk Keperluan Sehari-hari88,674,753,919,725,2-31,91%
69.Peralatan Dapur Dan Peralatan Meja Dari Logam26,723,647,021,323,1-3,81%
70.Kimia Dasar Organik Yang Bersumber Dari Hasil Pertanian199,626,515,414,822,4-39,06%
71.Buah Dan Sayur Yang Dikeringkan00020,620,5nan%
72.Kendaraan Tempur Dan Bagiannya03,10020,0nan%
73.Peralatan Kedokteran Dan Kedokteran Gigi000018,9nan%
74.Barang Dari Kayu, Rotan, Gabus Lainnya6,42,09,514,318,650,97%
75.Tepung Terigu0021,837,316,3nan%
76.Barang Anyaman Dari Rotan Dan Bambu7,59,718,321,215,725,51%
77.Mainan Anak-anak8,99,8025,714,5nan%
78.Pipa Plastik Dan Perlengkapannya000014,4nan%
79.Barang Dari Marmer Dan Granit Untuk Keperluan4,88,78,99,714,325,76%
80.Kain Sulaman/bordir08083,114,2nan%
81.Barang Dari Plastik Untuk Pengemasan7,07,63,318,112,121,70%
82.Buah Dan Sayur Diolah Atau Diawetkan000011,5nan%
83.Alat Permainan1,70,402,410,2nan%
84.Furnitur Lainnya26,317,362,041,39,8-10,36%
85.Kerupuk, Keripik, Peyek Dan Sejenisnya00009,5nan%
86.Cat Dan Tinta Cetak00007,4nan%
87.Barang Kimia Lainnya15,916,810,411,67,0-18,30%
88.Barang Bukan Logam Lainnya14,014,220,717,86,9-11,36%
89.Kertas Dan Papan Kertas Bergelombang30,423,332,052,86,8-19,57%
90.Ban Vulkanisir13,702,426,15,0nan%
91.Barang Perhiasan Dan Barang Berharga13,219,625,712,94,7-22,08%
92.Barang Dari Karet Lainnya 12,02,85,40,34,5-34,10%
93.Barang Anyaman Dari Tanaman Bukan Rotan Dan Bambu8,79,42,96,24,3-16,72%
94.Bangunan Prafabrikasi Dari Kayu21,20003,8nan%
95.Barang Bangunan Dari Kayu0000,63,7nan%
96.Arang Kayu019,542,903,4nan%
97.Kulit Kerang Dan Lain-lain00002,6nan%
98.Barang Galian Bukan Logam Lainnya 4,88,706,81,9nan%
99.Peralatan Umum2,40001,9nan%
100.Minuman Ringan016,30,70,91,6nan%
101.Alat Tulis Dan Gambar24,410,88,37,31,5-44,67%
102.Tepung Serealia Lainnya28,20015,51,3nan%
103.Minyak Atsiri3,413,019,530,91,2-11,06%
104.Pakaian Jadi Rajutan5,155,85,500,6nan%
105.Kimia Dasar Organik Lainnya207,3163,813,20,20,6-84,05%
106.Peralatan Audio Dan Video Elektronik Lainnya00000,4nan%
107.Paku, Mur Dan Baut0,1162,965,200,3nan%
108.Konstruksi Berat Siap Pasang Dari Baja00000,3nan%
109.Bambu03,71,21,10,1nan%
110.Wadah Dari Kayu00000,1nan%
111.Peralatan Elektromedikal Dan Elektroterapi00000,1nan%
112.Peralatan Untuk Pelindung Keselamatan00000,1nan%
113.Serat Tekstil00000,0nan%
114.Kaca Mata Dan Bagiannya00000,0nan%
115.Alat Potong Dan Perkakas Tangan Rumah Tangga2,603,70,40,0nan%
116.Sepatu Teknik Lapangan/keperluan Industri3,43,7027,10,0nan%
117.Batu Kerikil 00000,0nan%
118.Ikan Diolah Atau Diawetkan1.125,8340,7167,500nan%
119.Kimia Dasar Organik Untuk Bahan Baku Zat Warna16,41,5000nan%
120.Barang Hasil Pencetakan Umum41,73,914,83,90nan%
121.Olahan Susu Segar Dan Krim001,50,80nan%
122.Alat Potong Dan Perkakas Tangan Untuk Pertanian00000nan%
123.Barang Dari Karet Untuk Keperluan Industri0000,10nan%
124.Minuman Beralkohol00,7000nan%
125.Agar-agar1,80000nan%
126.Kereta Bayi0000,00nan%
127.Batu Hias Dan Batu Bangunan00000nan%
128.Kaos Kaki Rajutan Dan Sejenisnya2,20000nan%
129.Sepeda Dan Sejenisnya11,4915,000nan%
130.Bubur Kertas (pulp)00,7000nan%
131.Pita Mesin Tulis/gambar00000nan%
132.Perlengkapan Komputer0002,60nan%
133.Kopi00000nan%
134.Peralatan Rumah Tangga000,400nan%
135.Bahan Anyaman Selain Bambu Dan Rotan00,8000nan%
136.Suku Cadang Sepeda Dan Sejenisnya087,2000nan%
137.Barang Hasil Pencetakan Khusus00000nan%
138.Damar00013,60nan%
139.Tabung Elektron Dan Konektor Elektronik0000,00nan%
140.Suku Cadang Kendaraan Bermotor 00011,30nan%
141.Buah Dan Sayur Yang Diasinkan Atau Dimaniskan8,90000nan%
142.Olahan Susu Bubuk Dan Susu Kental00,210,813,50nan%
143.Komputer Dan Perlengkapan Komputer00000nan%
144.Pupuk00,3000nan%
145.Minyak Makan Dan Lemak Nabati154,50027,90nan%
146.Ikan Dibekukan258,5392,87628,70nan%
147.Pakaian Jadi Dan Perlengkapannya Dari Kulit 0,20,10,20,10nan%
148.Kapur00000nan%
149.Alat Dapur Dari Kayu, Rotan Dan Bambu001,87,00nan%
150.Serat Stapel Buatan0,130,3000nan%
151.Brankas, Filling Kantor Dan Sejenisnya9,50000nan%
152.Kimia Dasar Organik Yang Bersumber Dari Minyak00000nan%
153.Televisi Dan Perlengkapan Televisi010,6042,60nan%
154.Getah Karet Dan Sejenisnya00000nan%
155.Kimia Dasar Organik Yang Menghasilkan Bahan Kimia00000nan%
156.Kertas Budaya0014,18,00nan%
157.Tembaga5,00,70,21,00nan%
158.Saus18,59,012,612,10nan%
159.Serat/benang/strip Filamen Buatan00000nan%
160.Hasil Hutan Bukan Kayu Lainnya02,9000nan%
161.Semi Konduktor Dan Komponen Elektronik Lainnya00000nan%
162.Tembakau Olahan00000nan%
163.Bungkil Dan Residu00000nan%
164.Tangki, Tandon Air Dan Wadah Dari Logam00000nan%
165.Udang00000nan%
166.Pesawat Udara Dan Bagiannya00000nan%
167.Pernis (termasuk Mastik)00,2000nan%
168.Jus Buah Dan Sayuran8,60000nan%
169.Ikan Digarami Atau Dikeringkan00000nan%
170.Barang Dari Gips Untuk Konstruksi00000nan%
171.Hasil Minyak0,8152,200,60nan%
172.Serealia Yang Digiling Atau Dibersihkan01,6000nan%
173.Kursi Untuk Kendaraan Bermotor Roda Empat Atau Lebih7,20000nan%
174.Kapal Laut Dan Sejenisnya00000nan%